Районный суд рассматривает дело о сохранении собственности на квартиру, несмотря на решение городского суда

Вопрос №10755458 из г. Санкт-Петербург
опубликован 08.06.2016, 11:34

В ходе судебного разбирательства судом вынесено определение об отмене собственности на квартиру, т.к. Ответчик подал иск о пересмотре по вновь открывшимся обстоятельствам. Нами была подана частная жалоба на это определение в городской суд. Городской суд не удовлетворил нашу частную жалобу на это определение и вернул дело в районный суд, где проходит суд. процесс. Может ли районный суд при вынесении решения по делу, оставить собственность за нами не смотря на решение городского?

Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, не тяните время, идите со всеми документами к адвокату. Если вы приобрели квартиру у ненадлежащего собственника ( решение суда о признании за ним квартиры отменили по вновь открывшимся обстоятельствам?), то, возможно, вам нужно подавать встречный иск...

08.06.2016, 15:56

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств дело.. Если имеются на то основания то может.

08.06.2016, 11:35

отмена собственности на квартиру не производиться по определению суда а только по решению. принятое районным судом решение в случае его несогласия вы вправе обжаловать.

08.06.2016, 11:36

Признать сделку недействительной суд может своим решением.

Для определения перспектив по делу необходимо знакомиться с судебными вердиктами.

08.06.2016, 11:36

Здравствуйте. Для ответа на вопрос нужно ознакомиться с делом. В рамках сайта вам не помочь.

08.06.2016, 11:37

Суд может вынести аналогичное решение. В ГПК препятствий для этого нет.

08.06.2016, 11:37

А решение суда можете дать почитать вместе с определением суда по заявлению о вновь открывшихся обстоятельствах?

08.06.2016, 12:16

Идите со всеми документами к адвокату очно. Только в этом случае можно что-то реально сказать

08.06.2016, 12:31

Ничего не понятно. Без всяких аббревиатур и нормально изложили бы вопрос со всеми документами, тогда ответ был бы качественным.

Хотите получить качественный ответ, не квалифицируйте за юриста свои действия и действия других лиц. Называйте все своими именами, а не как вам хочется, и тогда юрист вас правильно поймет и скажет вам как все на самом деле у вас обстоит.

08.06.2016, 12:37

Оксана! Я ничего на сайте не считаю и не утверждаю..

Как минимум надо видеть в письменном виде то. что вам прелагают подписать и заклчить. Вы ,наерное. уже поняли. что я дотошный юрист и на" пальцах" никому советов , тем более когда речь идет о квартире за 6 млн, не даю и дать не могу

08.06.2016, 14:00

Спасибо! Я хочу узнать возможно ли вообще пытаться доказать свою правоту, в данной ситуации или пойти сейчас на кабальные условия ответчика, дабы не остаться на улице? Второй раз мне уже ничего не предложат! И если суд скажет, что поздно что то доказывать т.к. Есть решение городского суда по определению.

08.06.2016, 12:12

Не видя документы, сложно судить о перспективах.

Вам неоднократно предлагается обратиться к адвокату лично.

08.06.2016, 12:14

Насколько мне известно,у вас лично нет никаких кабальных условий . То,что вам сейчас предлагается -это разумный компромисс. Это правильно понимает ваша мама.

08.06.2016, 12:15

Галина Владимировна, добрый день! Нам предлагают переуступить долг не известному человеку. При этом хотят перерегистрировать собственность по ДДУ за 6500, тогда долг не возникает! Что мы переуступаем -не понятно! И что потом нас ждет от этого товарища? Он может договориться с ними и вернуть долг, а они потом выставят требования нам? Или может ли, когда у него не получится выбить эти деньги у них повесить на нас что-то? Мы боимся с ними играть в такие игры!!!! Один раз они нас обманули на 2 мл. где гарантии, что это еще не очередная их уловка?

Вы считаете, что не стоит пытаться доказывать свою правоту( ведь оснований много) и согласиться на то, что есть?

Мы места себе не находим! Отдать собственными руками 2 мл. руб. и потом еще бояться, или все же добиваться справедливости?

08.06.2016, 12:35