Оплата заказанного матраца не выполнена - требуются 50% от стоимости

Заказал матрац и составили договор. Но не оплатил. Доставка в течение 21 дня. через неделю решили отказаться продавец требует 50 процентов от стоимость. В договоре есть пункт в случае отказа оплатить 50
Лучший ответ

если в договоре это прописано и вы подписали данный договор, значит вы были согласны со всеми пунктами данного договора, значит его действия законны и вы обязаны оплатить

Данный пункт ущемляет права потребителя и может быть признан недействительным.

Уведомите письменно продавца об отказе от покупки и будьте спокойны.