LSN Messenger
Белгород, 08.06.2016, 11:49

Налог с продажи дома как объекта незавершенного строительства, находившегося в собственности более 3 лет

Вопрос №10755607 из г. Белгород
опубликован 08.06.2016, 11:49
Покупали дом как объект незавершенного строительства. Был в собственности более 3 лет. Когда решили продавать, ввели в эксплуатацию (нужно было покупателям). Будем мы платить налог с продажи.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, не будете платить. Но декларацию подать нужно обязательно.

08.06.2016, 11:51

Если дом в собственности более 3 лет платить налог не надо

08.06.2016, 11:51
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней, после ввода в эксплуатацию он в собственности менее 3 лет.

После ввода в эксплуатацию, дом в собственности менее 3 лет.

08.06.2016, 11:55

Елена, у Вас ведь документы на собственность появились тогда, когда купили незавершенку. С этого момента и считайте три года.

Неважно, в каком он состоянии, приобрели и владели им Вы более трех лет. Не волнуйтесь.

08.06.2016, 11:58

придется платить--вычет 1 млн.руб.--ст.220нкрф.

п.2 ч.2 ст.220нкрф

вместо получения имущественного налогового вычета в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества.

08.06.2016, 11:58