Не заметила знак поворот направо запрещен и кирпич, их установили недавно.
Не заметила знак поворот направо запрещен и кирпич, их установили недавно. Оказалось, что там теперь дорога с односторонним движением. Инспектор сказал, что это лишение прав от 4 до 6 месяцев. Прав ли он?
инспектор прав.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на сторону дороги, предназначенную для встречного движения(к этому приравнивается и случай выезда на дорогу с односторонним движением), за исключением случаев,когда выезд связан с разворотом, поворотом налево или объездом препятствия
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.