Возврат денежных средств при отказе от покупки квартиры в новостройке и нерегистрации договора в региональной палате
Вы или Ваш адвокат можете подать в суд иск к застройщику.
условие о неустойке незаконно. Обязаны вернуть всю сумму.
Здравствуйте
Конечно Вы можете отказаться от договора
Если договор не зарегистрирован в Россреестре, значит он не вступил в юридическую силу... поэтому штрафа (неустойки) можно избежать
вы уже известили застройщика о расторжении договора - теперь можете обращаться в суд
Написали заявление застройщику, он его отксерил и на ксерокопии нам расписался о получении. В заявлении просили считать договор незарегистрированным и вернуть деньги. Через 10 дней получили письмо по почте, что расторгнуть мы его не имеем права в одностороннем порядке и еще не имели права вручать лично свое заявление, а должны были направить его по почте. Прав ли застройщик(напоминаю, что ДДУ в рег палате не регистрировался)?Нужно ли выжидать 30 дней с момента вручения нами им заявления и обращаться в суд? Подскажите какие дальнейшие действия?!
Не надо ждать обращаться в суд.