Как разрешить спор о разделе имущества при разводе, когда одно из них находится в кредите?
Т.е. в данном случае, если транспорт остаётся у мужа, я имею право запросить компенсацию в половинном размере стоимости авто (за минусом 1/2 оставшегося долга)?
Ваш супруг в корне не прав. Имущество, нажитое супругами в период брака, является совместно нажитым, доли супругов признаются равными.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества.
Долги супругов делятся пропорционально присужденным долям, но....с согласия кредиторов.