Как поделить арестованное совместное имущество при разделе после развода?
Мы с мужем разошлись месяц назад, но процесс по разделу совместно нажитого имущества ещё не закончился, и налоговая арестовала все наше совместно нажитое имущество, как нам теперь поделить это арестованное имущество?
Арест не препятствует разделу - он препятствует фактическому владению и распоряжению имуществом. Т.е. разделить Вы можете всеми доступными способами - добровольным соглашением, через суд, мировым соглашением. При этом делятся и долги тоже. Решать вопросы с налоговой инспекцией придется потом обоим владельцам отдельно друг от друга в связи с новыми обретенными правами и обязанностями