Как вернуть машину, проданную без переоформления и остановить налоговые выплаты?
Суть вопроса в том, что я продала в том году машину и можно сказать лохонулась, человек, который ее забрал, сказал, что через неделю приедет и мы ее переоформим, я у него ни каких данных не взяла, поверила не честное слово. Был номер телефона только его, который сейчас не доступен. Раньше с ним созванивалась, когда переоформлять будем спрашивала, он то ему не когда весь в работе, то машина на ремонте и т. д. Пошла в Гаи хотела приостановить регистрацию, он у меня куплю просит, а ее у меня нет, у меня только ламинашка осталась. Хотела в утиль сдать, гаишник сказал, что тот Человек на меня потом может в суд подать, так как я за машину же деньги получила. Налоги на меня теперь так и будут идти пока она на мне висит. Как мне поступить?
Лучший ответ
Вы можете в любом случае снять машину с учета на основании свидетельства о регистрации ТС и ПТС. ПТС вы можете восстановить, если у вас его нет.
А МНЕ СКАЗАЛИ В гАИ, ЧТО Я НИЧЕГО НЕ МОГУ СДЕЛАТЬ
Отсутствие договора купли-продажи (второго экземпляра) на руках, это конечно плохо. Но есть вариант:
- Напишите заявление в ГИБДД на розыск автомобиля (не угон), после чего машину могут арестовать на дороге, забрав автомобиль на стоянку и тогда уже Покупатель или сотрудники ГИБДД сами выйдут на вас и уже от этой ситуации вы будете отталкиваться в дальнейшем.
А В ГАИ МНЕ НЕ ПОДСКАЗАЛИ ТАКОЙ ВАРИАНТ на розыск автомобиля