Оплата иска - установление факта трудовых отношений, запись в трудовую книжку и взыскание задолженности по ЗП

Вопрос №10756544 из г. Барнаул
опубликован 08.06.2016, 13:15
Сколько оплачивать, если иск подается об установлении факта трудовых отношений, о внесении записи в трудовую книжку и взыскании задолженности по зп?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сколько оплачивать,если иск подается об установлении факта трудовых отношений

Данная категория дел не облагается госпошлиной.

08.06.2016, 13:40

госпошлину не нужно платить.

08.06.2016, 13:18
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Почему?Икак это отразить в исковом?

08.06.2016, 13:22

трудовые споры не облагаются госпошлиной

08.06.2016, 13:23

потому что согласно НКРФ --освобождены от уплаты истцы по трудовым спорам--ни как не отразиться.

08.06.2016, 13:24

Это возможно никак не отражать.

08.06.2016, 13:40

Юридические услуги в Барнаул

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034