Непредвиденное ДТП при получении автомобиля после ТО - Что можно требовать с сервиса и права компании через ОСАГО

Сдавала автомобиль на ТО по гарантии. В этот салон первый раз, так как салон в котором я приобретала автомобиль закрылся. Когда стала забирать автомобиль, прежде они дают подписать все документы, оплатить, а потом уже идем смотреть выполненную работу. Пошли смотреть с менеджером. Мне дополнительно меняли лампочку на подсветке заднего номера. Менеджер отдал мне ключи от автомобиля, я решила посмотреть все ли лампы работают. Вставив ключ, я не поняла как все это произошло, но машина тронулась с места и поехала взад, столкнулась с пантусом. Я была в шоке, посмотрев на ручник и коробку передач, я увидела, что машина стояла на ручнике и на задней скорости. Я конечно в шоке от случившегося, менеджер даже не предупредил что машина поставлена на передаче. Обычно ставят машину на нейтралку и ручник. В итоге у меня разбито заднее стекло, помята дверь багажника, лопнул бампер. А Сервисная компания ещё хочет мне выставить счет на поврежденный пантус. Разбито 4 плитки, а сотруднику ДПС они сказали, что 8. Я сделала фото, когда отогнала автомобиль. Да забыла сказать, на место ДТП вызвали сотрудника ДПС. Есть определение об отказе возбуждения админ. Правонарушения и справка о ДТП. Вопрос: могу ли что то требовать с сервиса за ремонт автомобиля и могут ли они через ОСАГО требовать возмещения им повреждения пантуса. В ГАИ они со мной не ездили.
Лучший ответ

если вы признаны виновной- ваша страховая оплатит возмещение ущерба в результате ДТП. Если вы -не виновны- возмещать вам ущерб должно СТО.

Не согласны с виновностью- обжалуйте в течение 10 дней

Я все понял, благодарю!

Вы сами находились за рулём, сами управляли автомобилем. Автомобиль не запускается просто от того, что вставлен ключ. Вы, как водитель, проявив разумную осторожность и осмотрительность, должны были убедиться перед запуском двигателя в том, что это безопасно. Сервис не обязан Вас ни о чём предупреждать, если в договоре не написано, что при возврате автомобиля ручной тормоз должен быть приведён в рабочее положение, а рычаг коробки переключения передач находиться в нейтральном положении. Вам придётся восстанавливать автомобиль за счёт собственных средств и возмещать сервису ущерб через ОСАГО.

Мне не понравился Ваш ответ.!