Кто несет ответственность за ДТП, возникшее при заборе машины из автосервиса?
Приехал забрать машину из Автосервиса, машина не стояла на ручнике, т.е. работники просто оставили ее на передаче, в итоге я въехал в стену автосервиса и нанес ущерб их имуществу, у меня нет прав и страховки, могу ли я как-то доказать вину работников сервиса что они не поставили машину на ручник и не сказали мне о том что она не на ручнике? Является ли это дтп? Выпишут ли мне штраф за езду без прав? Я не сел за руль, в просто наклонился в салон и повернул ключ зажигания. Повлияет ли это штраф если его выпишут на сдачу экзамена на права в ГИБДД?
Лучший ответ
1. Вы, как сидящий за рулем, должны проверять ручник у вас там стоит или не стоит.
2. Нет, раз не на дороге общего пользования.
3. Не за что, если это - см. п. 2.
4. Нет.