Тольятти, 08.06.2016, 13:35

Как правильно оформить расторжение трёхстороннего договора в салоне красоты - важные аспекты и предосторожности

Вопрос №10756781 из г. Самара
опубликован 08.06.2016, 13:35
Очень необходима ваша помощь. Сестра попала на кредит в салоне красоты. Мы написали претензию. Салон рассмотрел и пригласил на расторжение договоров. Расторжение трёхстороннее (между сестрой, банком и салоном). Вчера пришли, но ничего не подписали, т.к. засомневались. Нужна консультация, как должны выглядеть эти документы, на что обратить внимание? Стоит ли опасаться каких-то подвохов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вам следует выполнить следующие действия:

1) Следует направить исполнителю уведомление об отказе от исполнения договора. При этом договор считается прекращенным с момента получения исполнителем уведомления. В уведомлении установить срок возврата денежных средств, в том числе и реквизиты для перечисления денежных средств.

2) Дождаться срока наступления возврата денежных средств.

3) В случае неисполнения требований в установленный срок обратиться в суд с иском о взыскании задолженности.

08.06.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Расторжение договора производится в соответствии со ст450-452 и 420-422 ГК РФ

08.06.2016, 13:37
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

В рамках данного сервиса невозможно дать Вам какие-либо рекомендации, поскольку мы не видели тех договоров, которые Вы уже подписали и тех бумаг, которые Вм предлагают подписать. В данном случае целесообразнее обратиться к юристу на очную консультацию.

08.06.2016, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Основой подвох бывает обычно после расторжения в салоне:

1. Компания "забывает" сказать, что вам надо доплатить процент за месяц первый в банк

2. Компания забывает вовремя перечислить деньги в банк.

3. компания может удержать с вас за "фактически предоставленные услуги".

Здесь действительно лучше детальная личная консультация

08.06.2016, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Для расторжения договора составляется соглашение о расторжении договора в письменном виде. Если отказывают,то придется обращаться в суд с иском о расторжении договора.

08.06.2016, 13:57
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Спасибо за ответы! Я понимаю, что без документов сложно... Но нам не дали на руки даже копии о расторжении (это то и смутило!) Видимо, придётся нанимать юриста, чтобы на месте смотрел?

08.06.2016, 13:51

Соглашения о расторжении договора не требуется, так как расторжение договора связано с моментом получения исполнителем уведомления об отказе от исполнения договора.

08.06.2016, 13:53