Опыт отсутствия помощи в Республиканской клинической больнице г. Махачкала - куда обратиться и как составить жалобу?
обратитесь к гл. врачу, минздрав. можете написать заявление в прокуратуру,
Статья 124 ук. Неоказание помощи больному
1. Неоказание помощи больному без уважительных причин лицом, обязанным ее оказывать в соответствии с законом или со специальным правилом, если это повлекло по неосторожности причинение средней тяжести вреда здоровью больного, -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.
Здравствуйте! вам нужно срочно написать жалобу в Управление здравоохранения.