Саратов, 08.06.2016, 13:46

Как получить льготы и устроить ребенка в сад - проблемы и возможности малоимущей семьи с полицейским отцом

Вопрос №10756905 из г. Саратов
опубликован 08.06.2016, 13:46
7 хочу отдать в сад но нас не берут. Кидают от одного к другому от управления к заведующим и обратно. Мы считаемся малоимущей семьей, гражданский муж отец ребенка полицейский. Есть ли какие то льготы для нас или преимущества что бы попасть в сад. проблема еще в том что списки в садах сформированы и возможно ли как то устроить ребёнка в сад? дело в том что деток нашего возраста в садах тоже не мало.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте жалобу в прокуратуру.

08.06.2016, 14:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон о полиции. 3-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

дети работников полиции имеют права на определение детей в первую очередь. вам надо добиться письменного отказа от детского сада в приеме ребенка. после этого обращаться в районно,

08.06.2016, 14:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

а меня оттуда "не пошлют" как заведующие садов и начальник управления образованием? потому что мой ребенок слишком мал.

08.06.2016, 14:11

Ксения, могут и "послать". Вы не являетесь одинокой матерью.

08.06.2016, 14:19

Обращайтесь письменно, чтобы ответ был официальным.

08.06.2016, 21:08

моему ребенку 1,7

Возврат вполне нормальный..к осени будет почти 2 года

отец ребенка полицейский

по этому основанию должны предоставить место в садике по льготной очереди

08.06.2016, 21:35

в районную прокуратуру или администрацию?

08.06.2016, 21:07

в прокуратуру.

08.06.2016, 21:08

Можно и прокуратуру.. а можно и в городское РАНО письменно обратится

08.06.2016, 21:36

мне при этом нужно знать какие то законы, статьи? что бы не упасть так сказать в грязь лицом? от мужа какие либо справки нужны будут?

08.06.2016, 21:13

Для прокуратуру достаточно, чтобы Вы приложили к жалобе официальный отказ в предоставлении места.

08.06.2016, 21:18

Согласно п. 6 ст. 46 ФЗ "О полиции", детям сотрудников полиции места в общеобразовательных и дошкольных образовательных организациях по месту жительства и в летних оздоровительных лагерях независимо от формы собственности предоставляются в первоочередном порядке.

base.consultant.ru

08.06.2016, 21:21

Нет, не нужно..главное в подробности все изложите и нужную информацию документально подтвердите

08.06.2016, 21:37

еще скажите пожалуйста возраст ребенка имеет значение 1,6 или 2 или 3мгода это стоит учитывать при обращении?

08.06.2016, 21:27

Здравствуйте

Возраст уже подходящий для зачисления в ясли (младшую группу)

Укажите эту информацию в обращении

08.06.2016, 21:33

Стоит указать, возраст достаточный уже.

09.06.2016, 11:02

еще один вопрос родительские собрания прошли в садах и как мне сказала начальник управления образованием, что мест нет все равно можно пытаться или это бесполезно уже ждать осени? а осенью они якобы отсеивают тех кто не посещает.

08.06.2016, 21:45

Стоит пытаться, потому что , если другие будут обращать с жалобами, их потом раньше Вас примут.

09.06.2016, 11:03