Абакан, 08.06.2016, 13:50

Изменение приговора и условия содержания в тюрьме - история Александра из Ширинского района Республики Ха

Вопрос №10756946 из г. Абакан
опубликован 08.06.2016, 13:50
Был осужден к л.с. строгого на 7 и 5 мес. По приговору ВС РФ, окончательный: 1 год 1 мес. общего, отбыл 2 и 4 строгий из них 10 мес, в тюрьме: камера 13 м. кв. сан. узел, фляга, вода-бачок, помещение подвал, народу до 35 чел. Приговор изменен на основании поправки принятой 1 год назад до вынесения его первой инстанцией! Даже не учитывая условий содержания какой будет разумной компенсация, за 780 дней 300 из них в подвале!) Субъект РФ Республика Ха. Ширинский район. С уважением. АЛЕКСАНДР. egorshin.a@inbox.ru
Лучший ответ
Рекомендуется

А компенсации очевидно не будет. При вынесении приговора действовала редакция, по которой суд признавал виновным и назначал срок наказания, а затем, как Вы пишите, вступили в силу поправки, на основании которых ВС РФ вынес свое решение. Если бы ВС РФ счел, что незаконно Вас осудили по той или иной статье и принял бы такое решение, тогда, конечно, можно было бы говорить о компенсации. А при таких обстоятельствах.. как-то так. Не обессудьте конечно за такие размышления. Все из практики.

08.06.2016, 13:55
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

суд решает. вы требуйте по максимуму минимум миллион.

08.06.2016, 13:51
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос. судья не принял во внимание поправку годовалой давности , и отправил на 7.5лет в связи с изменением внесенным в У.К. РФ. был немедленно освобожден НО только судом РФ спустя 2.5 года ...

Извините, но Вы не поняли мой вопрос. судья не принял во внимание поправку годовалой давности , и отправил на 7.5лет в связи с изменением внесенным в У.К. РФ. был немедленно освобожден НО только судом РФ спустя 2.5 года ...

08.06.2016, 14:49

А, тогда другое дело. Да, действительно не поняла. Просите чем больше, тем лучше. Как сказала выше коллега 1 млн, даже больше. Присудят все равно меньше, но менее 500.000 не должны. Удачи!

08.06.2016, 14:52