Жена моего сына подала на алименты и приставы продолжают преследовать нас, несмотря на решение суда
Марина Борисовна, а Вы уверены, что суд в полном объеме отказал жене Вашего сына? Прочтите внимательно решение суда: резолютивную часть. Приставы так просто без Исполнительного листа не приходят и ничего не возбуждают. Обращайтесь к ним. В Постановлении о возбуждении исп. производства четко все указано.
Здравствуйте
Суд состоялся и вынес решение без объяснения причины - ОКАЗАТЬ в удовлетворении иска.
такого не может быть, чтобы отказали в алиментах на ребенка и супругу
И приставы просто так закидывать письмами не будут
Возьмите нотариальную доверенность от сына и сходите к приставам, уточните, что и как
оформите нотариальную доверенность от сына. после этого вы можете представлять его интересы в судебных и иных инстанциях. знакомиться с материалами, обжаловать вынесенные акты и т.д. и т.п., т.е. активно представлять его интересы.
Дополнение дословно:Мировой судья....... рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску.... к ...о взыскание алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и супруги, руководствуясь ст. 199 ГПК РФ, мировой судья решила: в удовлетворении исковых требований....к.... о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка и супруги ОТКАЗАТЬ. далее указаны сроки обжалования. Вот все что написано.
Истцу надо подать мировому судье заявление о выдаче мотивированного решения. Ст.199 ГПК РФ.
Такое бывает, если супруга не могла сформулировать как взыскивать: либо с зарплаты либо в твердой денежной сумме. Но, ведь она могла решение суда обжаловать? И могли в апелляции новое решение вынести. Вам надо брать доверенность и идти разбираться с приставами. У них все документы есть.