Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья раньше, чем ребенку исполнится 3 года, через кооперативные организации?
Досрочное использование материнского капитала.
Здравствуйте! Могу ли я купить жилье (не нарушая закон) на материнский капитал, если ребенку нет 3-х лет, и обратившись в кооператив для получения средств на покупку.
Можете обратившись в кредитный потребительский кооператив в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации", осуществляющим свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации. Кредит (займ) может быть не обязательно ипотечным, но обязательно целевым - на приобретение или строительство жилья.
Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".
Можете купить только в ипотеку
Здравствуйте! Да, имеете право получить займ на покупку жилья, если КПК создан не ранее трех лет.