Возможно ли использовать материнский капитал для покупки жилья раньше, чем ребенку исполнится 3 года, через кооперативные организации?

Досрочное использование материнского капитала. Здравствуйте! Могу ли я купить жилье (не нарушая закон) на материнский капитал, если ребенку нет 3-х лет, и обратившись в кооператив для получения средств на покупку.
Лучший ответ

Можете обратившись в кредитный потребительский кооператив в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2009 года N 190-ФЗ "О кредитной кооперации", осуществляющим свою деятельность не менее трех лет со дня государственной регистрации. Кредит (займ) может быть не обязательно ипотечным, но обязательно целевым - на приобретение или строительство жилья.

Ст.10 ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".

Вы мне очень помогли, спасибо!

Можете купить только в ипотеку

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Да, имеете право получить займ на покупку жилья, если КПК создан не ранее трех лет.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!