Как прописать ребенка в Харькове без согласия отца, который не проживает в Украине?
Как прописать в Харькове ребенка в своей квартире без согласия отца, отец гр.Грузии но проживает в Украине, давать согласия не хочет. Ребенок нигде не прописан.
Лучший ответ
Вика, Вам нужно подать иск в суд об определении места проживания ребенка с Вами по конкретному адресу, и на основании решения суда сможете зарегистрировать ребенка без согласия отца, также имеете право взыскать с отца ребенка алименты на содержание.
Здравствуйте Вика!
Ребёнка без согласия отца Вы можете прописать только в своей квартире.
Мама к папе, или папа к маме, прописать ребёнка без согласия стороны прописать невозможно, единственный путь через суд.