Управляющая компания требует оплатить услуги без заключенного договора найма - что это означает и какие последствия могут возникнуть?
Вам придётся, очевидно, в суде ДОКАЗЫВАТЬ, что УО не предоставляла Вам ТЕ или ИНЫЕ услуги.
Наличие или отсутствие договора значения не имеет, так как оплата ЖКУ должна осуществляться в силу ЗАКОНА, то есть, в силу ЖК РФ, а не в силу договора.
Здравствуйте. Если услуги не были оказаны, значит и оплачивать не нужно.
Оплатите в никуда, если оплатите.
В соответствии со ст. 37 Закона о защите прав потребителей, потребитель обязан оплатить только те услуги, которые ему непосредственно предоставлены. Если это были навязанные дополнительные услуги, которые Вы не заказывал, вы имеете право их не оплачивать (ст. 16 Закона о защите прав потребителей)