На меня оформлена квартира дарственное, дед умер 2 месяца назад, могу ли я сейчас продать эту квартиру? И какие нюансы могут быть?
Здравствуйте!
Проблем нет. В наследственную массу перешедшая к Вам по договору дареия квартира не входит. Продавайте. Более того, если Вы женаты, то в этом случае согласия супруги на отчуждение не требуется.
Рушан, здравствуйте! Если Ваш договор дарения прошел государственную регистрацию, у Вас есть на руках этот зарегистрированный договор, а также свидетельство о государственной регистрации права собственности - продавайте без проблем.
С уважением,
Харченко О.В.