Отсутствие расписки и возможность возврата долга - как защитить свои права в суде
Мною, был передан автомобиль стоимостью 120000 руб. своему тестю. Через некоторое время автомобиль был продан. В договоре купли-продажи поставлена моя роспись, однако денежные средства последний мне не передавал, но обещал вернуть по моему требованию. Расписок не было. В настоящее время отказывается вернуть долг. У меня есть свидетели, которые подтверждают факт, что тесть обещал вернуть денежные средства за проданный автомобиль. Есть ли шанс вернуть денежные средства через суд?
Если нет письменных доказательств (договора, расписок от тестя), то практически невозможно, если только тесть признает иск в суде.
для суда нужна расписка, поэтому пишите заявление на мошенничество в полицию.