LSN Messenger
Бердянск, 08.06.2016, 15:14

Судебный процесс после оскорбления и угроз на рабочем месте - оплата судовых издержек и требование материальной компенсации

Вопрос №10757840 из г. Бердянск
опубликован 08.06.2016, 15:14
Я работаю продавцом в продуктовом магазине. Нетрезвый покупатель оскорбил меня, выражаясь нецензурщиной, угрожал ударить. В этот момент в магазине находились двое моих детей пяти и девяти лет. Они сильно испугались, плакали. Я написала заявление в правоохранительные органы. Мужчина в ответ на меня написал заявления, что я на рабочем месте в его сторону тоже нецензурно выражалась. У меня есть свидетель (покупатель). что с моей стороны неправомерных действий не было. Теперь ждём повестки на суд. Подскажите пожалуйста, мне тоже придётся оплатить судовые издержки? Могу ли я требовать материальную компенсацию за нарушенное моральное состояние и за расходы связанные с судом?
Лучший ответ
Рекомендуется

1) оплачивает ответчик при решении дела в пользу истца. 2) да, можете

08.06.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А чего Вы ждете повестки из суда, если в суд Вы не обращались?

Ваше заявление в полиции рассмотрят, и дадут письменный ответ, как правило отказ, этим все и закончится.

Еще порекомендуют обращаться в суд.

А за Ваши исковые требования придется заплатить судебный сбор, за моральный ущерб минимальный размер 1378 грн., а вообще 1,5 % от размера требований.

08.06.2016, 17:08

К обидчику с письменными претензиями и требованиями можете обратиться.

08.06.2016, 17:09

Куда мне обратиться, в какие сроки до суда для материальной компенсации?

08.06.2016, 15:26