Судебный процесс после оскорбления и угроз на рабочем месте - оплата судовых издержек и требование материальной компенсации
1) оплачивает ответчик при решении дела в пользу истца. 2) да, можете
А чего Вы ждете повестки из суда, если в суд Вы не обращались?
Ваше заявление в полиции рассмотрят, и дадут письменный ответ, как правило отказ, этим все и закончится.
Еще порекомендуют обращаться в суд.
А за Ваши исковые требования придется заплатить судебный сбор, за моральный ущерб минимальный размер 1378 грн., а вообще 1,5 % от размера требований.
К обидчику с письменными претензиями и требованиями можете обратиться.
Куда мне обратиться, в какие сроки до суда для материальной компенсации?