Воспитатель детского сада вынужден написать заявление по собственному желанию из-за прошлой судимости

Заведующая детского сада, где я работаю 4 года воспитателем заставляет меня написать заявление по собственному желанию, на основании того, что я имею судимость (штраф 5000 рублей в 2007 году) по статьям 164, 286.
Лучший ответ

Здравствуйте. Ваша заведующая слышала звон, но, как говориться не знает,где он, иначе не стала бы совершать незаконные действия. Вам писать заявление нет никакой необходимости, если только сами этого не пожелаете. Ваши статьи не являются теми, за которые предусмотрен запрет, к тому же, Конституционный суд РФ давно поставил точку в таких делах, указав, что необходимо учитывать срок, прошедший с даты совершения преступления и последующее поведение человека в этот период. В нашем городе прокуратуры районов также имеют хорошую практику и выработали правильную позицию, которая заключается в том, чтобы не грести всех под одну гребенку, только на основании привлечения когда то давно, человека к уголовной ответственности.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Здравствуйте! Не пишите, имеете право

Благодарю Вас за полезную консультацию!

---Здравствуйте, пишите сами заявление. в противном случае. уволит по статье. а вам это надо? Всего хорошего.

Ваш ответ мне непонятен