Организация экскурсионных поездок по Ленинградской области - необходимые условия и требования
Хочу начать заниматься организацией экскурсионных поездок по лен области. Что для этого надо? Достаточно ли просто зарегистрировать ИП и платить часть налогов с прибыли?
Нашел информацию про регистрацию в специальном реестре, но не понятно, относится это ко всем или только к компаниям занимающихся туризмом в другие страны.
Добрый день,
Данный вопрос регулируется Федеральным законом "Об основах туристской деятельности в Российской Федерации", с которым Вам нужно внимательно ознакомиться.
Туроператор РФ должен быть внесен в реестр туроператоров и иметь финансовое обеспечение - в виде договора страхования гражданской ответственности либо банковской гарантии исполнения обязательств. Есть исключение: финансовое обеспечение не требуется для: организаций, осуществляющих экскурсионное обслуживание на территории Российской Федерации в течение не более 24 часов подряд.
Подробную информацию можно узнать на официальном сайте - http://reestr.russiatourism.ru/