Как публиковать фотографии людей в соцсетях - новые требования с 1 марта 2021 года и условия получения согласия
Информация про публикацию фотографий в соц. сетях с людьми. Если Юр лицо публикует фото своих сотрудников или просто пост с людьми, что для этого нужно: только согласие этого человека или с 1 марта 2021 г. какие-то другие условия? Что нужно подтверждать в Роскомнадзоре? Или к фотографиям это не относиться.
Данный вопрос решается обычно на стадии заключении трудового договора (заключается согласие на обработку и согласие на распространение персональных данных). Фотографии в интернете теперь тоже без согласия нельзя использовать согласно новым изменениям в фз.