Может ли Сбербанк наложить арест на счета, на которые поступают детское пособие и алименты, при наличии задолженности и решения суда?
---Здравствуйте, не понятно кто арестовал счёт. но предположу что пристав. Производить взыскание на детские пособия, не имеют права. Статьей 69 ФЗ «Об исполнительном производстве» наложено ограничение на обращение взыскания на определенные денежные суммы, для подтверждения что деньги детские пособия, возьмите справку из Управления труда и социальной защиты населения, либо с работы, ( с места выплаты) и предоставьте судебному приставу вместе с заявлением, заявление как всегда в 2 экз. один с отметкой о принятии его у вас, (остаётся у вас на руках) второй со справкой у пристава. в заявлении укажите:- справка прилагается.
Всего хорошего.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте! Не имеет права