Как получить свидетельство о собственности на коммерческое помещение в многоквартирном доме?

Вопрос об общедомовом имуществе. Коммерческое помещение /ранее несколько коммунальных квартир/ не имеет свидетельства о собственности - есть договор дарения от мэра города и кадастровый паспорт. Как выяснилось, какой-то коридор между квартирами нам не принадлежит /какой-не знаем. Необходимо получить св-во о собственности. Куда обращаться и каким образом действовать? Дом очень большой и на собрании собственников скорее всего отчуждения не получится.
Лучший ответ

Право собственности можно зарегистрировать на то помещение, на которое имеется кадастровый паспорт. Не очень понятно как Вам мэр дарил помещение. Это помещение принадлежало ему на праве личной собственности? Если это не так, то надо обращаться в Комитет имущественных отношений.

Без изучения документов и проблемы более подробно, виртуально ответить Вам в полном объеме правильно не возможно.

Никуда, вся площадь которая указана в договоре дарения от мэра относится к нежилым помещениям. Если площадь этих коридоров входит в подаренную мэром площадь, значит и коридор нежилой, а если не входит то коридор жилой и соответственно находится в долевой собственности жильцов этого дома.