Перевод квартиры на 1 этаже в нежилой фонд - возможно ли включить коридор в собственность?
Есть в собственности квартира на 1 этаже. Хотим перевести её в нежилой фонд. Планируем проводить собрание собственников жилья. Еще перед входной дверью есть коридор, ведущий только к нашей квартире. Хотим включить его в площадь будущего нежилого помещения. Возможно ли оформить этот коридор в собственность или только в безвозмездное пользование. (решением собрания собственников жилья) Т.е. возможно ли получить впоследствии свидетельство о праве собственности? Спасибо.
Это общее имущество дома,нужно согласие всех собственников.
3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.
4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.
Система ГАРАНТ: base.garant.ru