Указывать ли стоимость кв.м каждого помещения в повестке общего собрания собственников по вопросу сдачи в аренду общедомовых помещений, исключая помещения, указанные в паспорте БТИ?
Необходимо ли в повестке общего собрания собственников по вопросу сдачи в аренду помещений, относящихся к общедомовой собственности, кроме №№помещений по паспорту БТИ и их площади указывать стоимость кв.м каждого помещения?
Как правильно сформулировать вопрос о сдаче в аренду общедомового имущества в повестке общего собрания собственников. Спасибо.
Обязательно. Однако эти полномочия могут быть делегированы собственниками исполнительным органам ТСЖ или управляющей организации.
Чем точнее будут сформулированы условия сдачи в аренду, тем лучше. Необходимо оговорить все существенные условия (предмет аренды, сроки, стоимость аренды и т.п.)
вопрос на голосование: возможность сдачи в аренду нежилых помещений в МКД
Собираите общее собрание собственников с указанием повестки. необходимо отразить кв. м. которые вы сдаете в аренду и стоимости имущества. после голосования (при достаточном количестве голосов) составляете договор аренды и регистрируете его.
Указывать стоимость кв.м или нет должны решать сами собственики Законом подобные вещи не регламентируются.
В повестке дня так и укажите:О предоставлении в аренду общедомового имущества (необходимо указать какого именно