Строительство дома - возможно ли изменить параметры постройки в соответствии с архитектурой и ограничениями участка?
Узаконит ли суд, если разрешено архитектурой дом строить 6 на 11, а мы хотим 9 на 12, и от забора соседей будет сбоку 2 метра от забора и 1 метр от забора, а сздади дома 5,5 метров, у нас узкий участок.
Смотрите оригинал материала на http://rossovet.ru/
Лучший ответ
Для определения возможности узаконения обратитесь лично к юристу с имеющейся документацией на земельный участок и строение.
Если получили разрешение- лучше строить по проекту, в противном случае вы можете нарушить СНИПы, и тогда фактически самовольную постройку и в суде не узаконите. Отступы от забора должны быть не менее 3 метров по СНИПАМ
руководствуйтесь выданным разрешением.