Выезд на лечение в другую страну - должен ли работник поменять больничный по месту работы в РФ?
Добрый день! Для обмена иностранный документ, подтверждающий временную нетрудоспособность, следует построчно перевести на русский язык, заверить перевод у нотариуса и затем обратиться в медицинскую организацию по месту проживания работника в России или в ведомственное лечебное учреждение по месту работы с просьбой о замене документа. Решение о возможности замены документа на листок нетрудоспособности установленного в Российской Федерации образца принимается врачебной комиссией указанного медицинского учреждения.
Дело в том, что больничный лист у нас в Казахстане выписан на русском языке. Ч то же нужно переводить и , если нет, то нужно ли его заверять у нотариуса?
заверить перевод не нужен