Водитель школьного автобуса столкнулся с ДТП из-за нетрезвого водителя - как защитить свои права и справиться с требованиями о выплате денег?
Как быть в такой ситуации. В школьный автобус является участником ДТП. При выезде с территории школы (без детей) в него въезжает машина, водитель машины в нетрезвом состоянии, лишенный прав, без страховки, сбегает с места ДТП. ГИБДД обвиняет водителя школы, что он не уступил дорогу, так как выезжал на главную дорогу, но на ней нет знака, что она главная, а до этого выезда стоят знаки " осторожно дети". При въезде в автобус водитель машины даже не пытался тормозить, а автобус уже свернул на маршрут. Получается водитель машины ехал по встречной полосе, а автобус уже практически выехал с территории школы на улицу. Сейчас водитель машины напрямую требует деньги у школьного водителя за ремонт машины. Что делать?
Лучший ответ
Посылать этого водителя.
В суд ему обратиться не с чем, если с ДТП он скрылся.
Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!