Проблемы с алиментами - Как доказать дополнительный доход бывшего мужа в суде?
Год назад подала на алименты на 33 процента. Бывший муж устроился офицально на минимальную з.п. и платит на двоих детей 2000 р. в месяц. У самого есть вторая не официальная работа где получает естественно гораздо бльше. Я хотела переподать заявление в суд на твердую сумму, но секретарь сказал, что в суде мне нужно доказать, что он получает больше и имеет еще одну работу а так смысла нет подавать иск. Чего я сделать не могу он живет в другом городе. Как мне доказать это в суде?
Лучший ответ
Обратитесь к адвокату, можно подать заявление в суд об изменении размера алиментов- назначение их в твердой денежной сумме пропорционально размеру прожиточного минимума, именно на том основании, что очень маленький доход, его нужно стимулировать поискать более оплачиваемую работу. Адвокат вам поможет составить исковое заявление. Попробуйте!
спасибо попробую.
Секретарь сказал глупость.
Подавайте в суд на установление алиментов в твердой сумме