Битва за алименты - куда обратиться, когда муж уклоняется от выплат?
Развелась с мужем, имею двое детей. Подала на алименты 33 процента, но муж устроился на официальную работу с заработком 2400 рублей и платит с этой суммы. Обращалась к судебным приставам, безрезультатно. Проверили кантору в которой он работает после чего он уволился с этой работы и устроился на аналогичную работу. Местные адвокаты посоветовали обратиться в прокуратуру, где мне ответили скажите спасибо и за эту сумму что платит и отказали. Решила подать на не сдвигаемую сумму, но мне сказали что теперь надо доказать что он получает больше, но доказать это очень сложно, кантора частная и нужны свидетели. Посоветуйте как быть в этой ситуации. Куда можно еще обратиться?
Лучший ответ
Анна! Необходимо подавать иск о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, кратно прожиточному минимуму на ребенка в регионе. Мотивировать тем, что взыскание в долях к заработку противоречит интересам детей. Практика есть такая, необходимо только грамотно заявление оформить.
Спасибо за ответ!