Как получить свидетельство о собственности на переделанную квартиру, если договор купли-продажи от 2015 года?
Нужно переделать 1/2 квартиры на маму (вторая 1/2 на ней). Если договор купли продажи от 2015 года будет, свидетельство о собственности этой же даты выдадут в юстиции?
Лучший ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Вам следует составить договор дарения на маму и маме выдадут после регистрации в Росреестре свидетельство на всю квартиру. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте! Свидетельство на 1/2 будет с новой датой регистрации перехода права собственности.
Спасибо за помощь!