Сдача жилья государству и вычет из субсидии при получении сертификата в Мурманской области - правильно или обман?

Мурманская область. Получили квартиру бесплатно от государства в ссср, приватизировали. Со временем и в основном с возрастом эту квартиру продали (5 этаж без лифта), и на эти деньги, чтобы где-то жить, купили квартиру той же площади но этажом ниже (3 этаж с лифтом). при оформлении сертификата на жильё по программе переселения северян, нам объяснили, что нынешнее жильё нужно сдать государству, а за ранее проданное жильё высчитают деньги из размера субсидии при получении сертификата. Это правильно? Или нас обманывают? И что нужно предпринять в этом случае? Конкретно ни у кого ничего не добиться. Помогите советом, пожалуйста.
Лучший ответ

Вам уже отвечали, что это не правильно. Возьмите письменный мотивированный ответ в администрации. Слова "объяснили" обжаловать нельзя..

Спасибо, именно так и сделаю!

Размер жилищных субсидий, предоставляемых по программе переселения северян, определяется в зависимости от количества членов семьи. Например, на одного человека - 30кв. Стоимость одного квадрата определяется органом исполнительной власти по тарифу, на дату расчета жилищной субсидии. Также в зависимости от стажа работы на севере