Работник украл деньги из сейфа, но его вина не доказана - что делать с выплатой зарплаты?
Работник украл деньги из сейфа. Полиция сеяла отпечатки и показания. Полиция с нами на связь не выходит. Пришло время зарплаты. Мы не знаем что делать. Платить не хотим, так как знаем, что он украл деньги. Работник требует зарплату, поскольку его вина не доказана. Что делать?
Обратитесь к начальнику дознания или следствия сами. Все выясните. А чего ждете? Если есть отказной материал, то можно в прокуратуру обжаловать. Но, пока не было приговора суда в отношение работника Вы не имеете права ему не платить зарплату. По факту он-же работает. И вопросов такого рода быть не должно. Будет обвинительный приговор - тогда увольняйте.