Как получить отчет о деятельности ООО и решить конфликт с гендиректором - ситуация и действия
Здравствуйте Наталья, сначала надо понять какие Вы права имеете в этой фирме. То есть являеетсь ли Вы учредтелем имеющим 50 процентов доли,это Вам подскажет Выписка из ЕГРЮЛ. Далее какие ВЫ имеете полномочия как исполнительный директор, и как учредитель,имеете ли Вы право действовать без доверенности,это Вам подскажет ваш Устав. В части долга и зарплаты Вы же совладелец, и так же по идее должны были контролировать этот вопрос. Долг да у Вас за документирован, с ним можно и в суд.
В части касаемо состава преступления сложно сказать, что Вы пришли с бензопилой допустим,и потребовали Ваши вещи, а он защищая имущество фирмы отстреливалася как мог при этом никого не было, и Вы спокойно ушли. Очень не ясно. Так же не ясно являются находятся ли Ваши вещи на балансе фирма, если да, то Вы их можете хабрать условно говоря продав например ему Вашу долю, где разницу сотоимости взять в своих вещах.
В части разбойного нападения нужно изучать ситауцию наличие свидетелй, аудио видео записей, если признаков состава нет , то он Вас просто пугает.
С уважением Дмитрий