Спор о праве на использование колодца в двухквартирном доме - наследники соседа хотят продать квартиру, но мы не хотим, чтобы другие пользовались общей водой
Живу в двухквартирном доме в деревне. Сосед умер, а наследники квартиру продают. Спор из-за колодца. Его строили совместно еще в 80-х годах. Сосед всю жизнь пил, все в запустении, и ремонтом колодца он естественно никогда не занимался. Мы его отремонтировали и не хотим чтобы им пользовались другие, т.к. воды не хватает. Имеем ли мы право отказать новым соседям в пользовании колодцем?
Лучший ответ
---Здравствуйте, если он на вашей территории расположен если нет. то и права у вас у самих на него нет. Всего хорошего.
Колодец на границе участков, и на нашей, и на соседней территории одинаково
Значит оба имеете право пользоваться им.