Наследство от мужа - столкновение интересов вдовы и дочери от первого брака
Не хотите - не выкупайте. Это ваше полное право Заставить вас она не может даже через суд , тк вы собственник ст.209 ГК РФ.
не хотите выкупать- не покупайте. Она вас не заставит и не обяжет. Цену назначает продавец.
У нас с мужем есть автомобиль. Я на нем езжу. Она просит, чтобы я отдала ей 1/4 доли за автомобиль, иначе она свою долю продаст. Я что теперь не могу ездить на своем автомобиле? Так же и квартиру и другое имущество.
Вы обладаете правом преимущественной покупки ее доли. Пользоваться имуществом, на которое Вы имеете право собственности, Вы в любом случае можете. Продажа доли в праве на автомобиль фактически проблематична, хотя юридически возможна. А вот в случае с недвижимостью более вероятна, но никаким образом не влияет на ваше право пользоваться принадлежащим Вам на праве собственности имуществом.