Выигранный суд о продаже бракованного планшета - Как правильно действовать, если продавец избегает выплаты
Получайте исполнительный лист в суде, вынесшем решение в Вашу пользу и направляйте по месту жительства/регистрации должника в службу судебных приставов.
Если суд вы выиграли, ждать 3 года вам не нужно. По факту вступления в законную силу решения суда, напишите заявление о выдаче вам исполнительного листа, который затем направьте с службу судебных приставов по месту юридического адреса вашего продавца лично, или по почте. Далее ожидайте, пока судебный пристав взыщет долг, либо вернет вам исполнительный лист с отметкой о невозможности взыскания ( в случае, к примеру, если должник - банкрот). Вот в этом случае, вы можете подать возвращенный вам исполнительный лист снова для взыскания в течение 3 лет.
Можете еще попробовать узнать, в каких банках у данного юридического лица имеются счета, запросите в налоговых органах по месту осуществления деятельности данные сведений и после, если узнаете список банков, предъявите в банк Ваш исполнительный лист, они должны будут списать в Вашу пользу присужденные Вам денежные средства