Краснодар, 08.06.2016, 19:18

Возможно ли признать недействительной сделку о продаже земли без согласия и с подделкой подписи?

Вопрос №10760207 из г. Краснодар
опубликован 08.06.2016, 19:18
При подаче иска об определении долей в праве собственности как учитывается доля, конкретно земля, которая была продана без моего письменного согласия и, вероятно, с подделкой моей подписи. Если истек срок давности, можно ли признать такую сделку недействительной на основании доказательств о подделке моей подписи.
Лучший ответ
Рекомендуется

требуются основания для признания сделки недействительной, учитывается также срок и т.д., вопрос требует ознакомления со всеми обстоятельствами дела,

08.06.2016, 19:25

Здравствуйте. Детям ничего не полагается совершенно точно, по поводу супружеской доли - шансы неплохие при хорошем юристе.

14.06.2016, 15:40

В разводе 10 лет, имеем совместно нажитое имущество дом, оформлен на мужа, я живу в этом доме со своей матерью, бывший муж не проживает в доме. Имеем двоих детей, на момент развода совершеннолетних. Землю продал, точно не помню, допустим через пять лет после развода, напомню, что раздела имущества не было, письменного согласия не было. Сейчас он хочет еще денег. Правомерна ли была эта продажа. Могу ли я вообще поднять вопрос о подделке подписи, если таковая требовалась при продаже части общей собственности.

08.06.2016, 19:39

Здравствуйте, если не было согласия на продажу - то сделка незаконна и ее можно оспаривать в суде.

08.06.2016, 19:41

Уточните, пожалуйста, если не было ПИСЬМЕННОГО СОГЛАСИЯ НА ПРОДАЖУ?

08.06.2016, 19:45

Да, именно так.

08.06.2016, 19:46

На какие средства приобретено имущество: в 1992 г ему, как военнослужащему офицеру, уволенному в запас по сокращению, был выделен от министерства обороны участок земли и перечислены средства на семью из 4 человек, я , он и двое детей. Сейчас, после развода в 2006 г, я хочу подать иск на признание долей совместно нажитого имущества на нас и на детей, т.е на 4 человек. Каков будет результат по такому иску.

14.06.2016, 15:38