Может составить договор о временной сдачи второй половины квартиры в аренду на определенный срок?
Сергей, не понятно, бабушка еще только завещает, или уже завещала и умерла. Буду исходить из того, что сестры уже вступили в наследство. Вторая сестра всегда может распорядиться своей долей, продав ее. Предварительно она должна предложить сестре выкупить ее за определенную сумму, если так откажется - то можно продавать любому лицу. Так же обиженная сестра вполне может поставить вопрос о выселении этих молодых людей, так как подобным образом жилплощадь должна использоваться по соглашению между собственниками. Так что вторая сестра зря опустила руки, все решаемо.