Возможность подачи в суд при нерегулярных алиментах и нежелании приставов решать вопрос
Отец моего ребенка не регулярно платит алименты, задолженность уже более 70 тыс. Приставы вопрос не хотят решать. Можно ли подать в суд?
Можете неустойку взыскать еще с отца ребенка на основании ст. 115 СК РФ. - за просрочку. Там немаленькая сумма еще набежит. - 0,5 процента за каждый день просрочки от суммы задолженности.
А на Пристава пишите жалобу старшему Приставу для начала. Потом можно и в суд.
Здравствуйте!Да можете.Также напишите жалобу на бездействие приставов.
Действия или бездействия приставов можно обжаловать как в суд, так и в прокуратуру.