Ответственность компании микрозайма в случае действий коллектора - что указывает смс и какая ответственность несется
Скажите пожалуйста, если компания микрозайма присылает смс о том что компания не несет ответственности за действия коллектора, и лучше вернуть деньги добровольно. Это так? или несет какую ту ответственность?
Лучший ответ
Здравствуйте. Не верьте ни тем и ни другим. Никто никакой ответственности за свои действия не несут. Отправляйте их в суд. В суде просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. По поводу угроз и вымогательства, обращайтесь в полицию, прокуратуру.