LSN Messenger
Сургут, 08.06.2016, 19:37

Узаконение присоединения колясочной к квартире - необходимость повторной оформления и проблемы, возникающие у других жильцов

Вопрос №10760429 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 08.06.2016, 19:37
Как узаконить присоединение "колясочной" к квартире - двери моей квартиры выходили прямо на " колясочную " , пустующую и захламленную на тот момент (валялся мусор - пожароопасно, шприцы наркоманов - это были 80 - 90 - е годы), к тому же-холодно - новый дом - квартира не в общем подъезде, а " на выходе " (экспериментальный ленпроект - из одной 3 - х комнатной квартиры строители сделали 2 квартиры - однокомнатные). Я обратилась с заявлением в ЖКК (тогда так называлась эта организация) с просьбой присоединить / огородить / утеплить за свой счет "колясочную" к своей квартире Получила разрешение. В те времена этого было достаточно. Вопросы: 1). Надо ли сейчас по новой все это оформлять? 2). Каким образом - многие жильцы, согласные на тот момент на это " переустройство" переехали, продав квартиры - много молодых семей и естественно с детьми - пока никто не возмущается и не ворчит - я же тоже имею право на часть общего имущества - квартира у меня приватизированная, а я выше половины этажа (к мусоропроводу) и не поднимаюсь, то есть никакими другими площадями не пользуюсь? Спрашиваю потому что климат на севере теплее не стал и эта " колясочная очень " спасает " в холода, да и квартира со временем больше не стала - все та же однокомнатная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Я не поняла - зачем мне обращаться в суд ?

Претензий ко мне ни с чьей стороны нет . Я хотела все оформить заранее для детей - я не вечная .

В суд - для того , чтобы ЛИШНИЙ РАЗ оплатить ГОСПОШЛИНУ ?!

Понятно - это Ваш хлеб - юристов . Но сколько можно ?! За все плати и плати !

Добавьте - ДОБЕЙТЕСЬ ВЫ , ЮРИСТЫ , повышения ЗАРАБОТАННОЙ НА СЕВЕРЕ , НЕ НА ЮГАХ пенсиий ! А потом мы, пенсионеры , будем цивилизованно Вам оплачивать услуги !

10.06.2016, 16:21

На компетентный и бесплатный ответ Вы отвечаете хамством и какой-то демагогией про свою пенсию, к которой никто из здесь присутствующих отношения не имеет. Вам не кажется, что это банальная НАГЛОСТЬ?! Вам не стыдно?

10.06.2016, 18:28

Здравствуйте, нужно обращаться в суд и присоединять эту площадь по фактической давности владения. Перспективы неплохие.

08.06.2016, 19:39
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте.

Я не поняла - зачем мне обращаться в суд ?

Претензий ко мне ни с чьей стороны нет . Я хотела все оформить заранее для детей - я не вечная .

В суд - для того , чтобы ЛИШНИЙ РАЗ оплатить ГОСПОШЛИНУ ?!

Понятно - это Ваш хлеб - юристов . Но сколько можно ?! За все плати и плати !

Добавьте - ДОБЕЙТЕСЬ ВЫ , ЮРИСТЫ , повышения ЗАРАБОТАННОЙ НА СЕВЕРЕ , НЕ НА ЮГАХ пенсиий ! А потом мы, пенсионеры , будем цивилизованно Вам оплачивать услуги !

10.06.2016, 16:21

На компетентный и бесплатный ответ Вы отвечаете хамством и какой-то демагогией про свою пенсию, к которой никто из здесь присутствующих отношения не имеет. Вам не кажется, что это банальная НАГЛОСТЬ?! Вам не стыдно?

10.06.2016, 18:28