Как узаконить территорию с колясочной в квартире на пятом этаже?
Здравствуйте! Любая площадь дома до двери Вашей квартиры является общим имуществом собственников дома (ст. 36 Жилищного кодекса, 491 постановление Правительства). Для того, чтобы уменьшить размер общей площади дома путем присоединения данной площади к площади Вашей квартиры, необходимо провести общее собрание собственников со 100% их согласием (что несомненно является почти нереальным).
Узаконить данную площадь практически невозможно, поскольку она является общим имуществом собственником многоквартирного дома и для этого Вам потребуется единогласное одобрение на собрании жильцов дома.
Здравствуйте, Андрей.
Вам необходимо провести общее собрание собственников со 100% их согласием.
С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.