Проблемы с автомобилем - Пьяный водитель, протоколы и недопустимые свидетели
Поймали пьяного у меня же во дворе, обычные полицейские, они вызвали сотрудников дпс
Сотрудники дпс приехали, нашли понятых, их было двое (пьяные)
Я продул алкотестер, они составили протокол, вызвали эвакуатор
Но во дворе моя машина стояла прям у парковочного места, туда эвакуатор подъехать не смог, инспектор сел за руль моего авто и доехал на нём до эвакуатора
У меня на руках есть два протокола протокол об отстранении от управления тс в нём вписаны два понятых с адресами и тд
И второй протокол об административном правонарушении в нём вписан один понятой, хотя там для двух понятых есть поля получаеться один свидетель но вписан в него уже какой то третий понятой
Подскажите пожалуйста, есть вероятность не лишиться прав?
И что говорить в суде
Спасибо.
Лучший ответ
Вероятность практически нулевая , если все оформлено правильно.
Роман! Все на усмотрение суда. Вы можете в суде заявлять ходатайство о выявленных нарушениях заполнения протокола. Суд их рассмотрит и примет решение по существу. Наймите адвоката. ( Вам остаться с правами маловероятно).