Можно ли торговать пивом в кафе на АЗС.
Можно ли торговать пивом в кафе на азс.
Согласно положениям статьи 16 Федерального закона от 22.11.1995 N 171-ФЗ запрет на розничную продажу алкогольной продукции на специальном объекте регулирования - автозаправочных станциях, установлен абзацем 4 ч. 2 ст. 16 указанного Федерального закона: непосредственно на АЗС. При этом относительно запрета продажи на прилегающей территории к АЗС указанная норма ограничений не устанавливает, в отличие от иных абзацев части 2 статьи 16 Федерального закона.
Соответственно, непосредственно на АЗС продавать нельзя.
Оформлял лицензию на розницу для продажи в кафе (в Вышневолоцком районе) рядом с АЗС. Удачно.
ДА, можно торговать.