У меня мини кафе на АЗС, можно ли торговать бутылочным пивом? Нижний Тагил. Спасибо, с уважением лика.
У меня мини кафе на азс, можно ли торговать бутылочным пивом? Нижний тагил. Спасибо, с уважением лика.
Увы, но нет.
Статья 16.
2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
в детских, образовательных, медицинских организациях, на объектах спорта, на прилегающих к ним территориях;
в организациях культуры, за исключением розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой организациями, и розничной продажи пива и пивных напитков, осуществляемой индивидуальными предпринимателями, при оказании ими услуг общественного питания;
на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, на остановочных пунктах его движения (в том числе на станциях метрополитена), на автозаправочных станциях;
Лика, розничная продажа пива на АЗС уже запрещена действующей редакцией 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции":
Статья 16.2. Не допускается розничная продажа алкогольной продукции:
3. Не допускается потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, указанных в абзацах втором - седьмом пункта 2 настоящей статьи...